Группа кратковременного пребывания детей

Одним из вариантов оказания помощи родителям в воспитании ребенка являются группы кратковременного пребывания детей. Сюда можно отправить своего сына или дочь на три час в день и заняться своими важными делами. Группы работают посменно — до обеда или после, с двумя выходными в неделю.

Группы кратковременного пребывания детей: как все устроено в садике?

Группа предназначена для детей 1 — 4 лет. Такая разновозрастная группа благотворно влияет на социализацию деток, они учатся общению и взаимодействию не только с детьми своего возраста, но и нахождению младших со старшими. Старшие проявляют заботу и терпимость к малышам, а те, в свою очередь, берут наглядный пример с более взрослых детей.

Малышам 1 — 4 лет, которые раньше всегда находились рядом с мамой, мы можем предложить бывать в группе вместе с ней, для начала по часу. Так быстрее пройдет адаптация к новым условиям. В нашем детском саду группа кратковременного пребывания работает по особой программе.

Особенное внимание отведено игровым моментам. Персонал старается стимулировать малышей к активной игровой деятельности. Игре не стоит навязывать рамки программы. Во что и как играть — решают сами дети, и содержание игры может быть достаточно неожиданным. Если задавать какие-то строгие условия, то игра перестает быть игрой, дети связаны границами и не могут проявлять свою детскую фантазию и развиваться. Поэтому все проходит довольно естественно.

Группа полудневного пребывания 6ч 5раз в неделю

1/1; 2/2; 3/3