Комплексные развивающие занятия для детей 1-4 лет.

Само понятие «комплексное развитие» подразумевает комплекс разнообразных заданий, которые включаются в структуру занятия. В зависимости от возрастных особенностей детей, структура может отличаться тем или иным содержанием, но, тем не менее, и возрасте 1-го года и в возрасте 3-4 лет обязательно присутствуют следующие элементы:

— Формирование математических представлений
— Развитие психических процессов (мышления, внимания, памяти, восприятия и воображения)
— Развитие мелкой моторики руки
— Развитие речи
— Пальчиковая гимнастика
— Подготовка руки к письму
— Творческая деятельность
В занятия для детей 1-4 лет обязательно включаются задания по развитию всех свойств внимания: концентрации, устойчивости, избирательности и переключения, а также активно формируются уже все операции мышления.
Занятие выстраивается в единой сюжетной линии и в течение 50 минут перед детьми разворачивается сюжет интересной сказки, либо истории, в которой они по праву занимают место незаменимых помощников – никто кроме них не сможет сделать колобков бабушке или помочь посадить морковку зайчику, или забинтовать лапку больной собачке…
Длительность занятий для всех возрастов — 50 минут.
На занятия можно приходить 1, 2 раза в неделю.
В возрасте от 1 года до 3 лет дети занимаются обязательно с близким взрослым человеком, от 3 до 4 лет — участие взрослого в занятии по желанию
Комплексные развивающие занятия строятся по возрастному принципу:
С 1 до 1,5 лет, с 1,5 до 2 лет, 2-3 года, 3-4 года
Если Вы хотите записать ребенка на бесплатное пробное занятие, уточнить стоимость и расписание, звоните по телефону 2405472
Занятия проводятся по адресу: г.Казань, ул.Сулеймановой,3 (рядом с Энергоинститутом).
Наша группа вконтакте: http://vk.com/temaclubkazan