Обучение чтению и письму

Чем старше становится ребенок, тем сложнее проходит процесс начальное обучение чтению и письму. Побуквенное чтение или неумение читать требуют вмешательства педагогов, которые смогут научить ребенка слышать, из каких звуков образовано слово, анализировать звучание слова. В изучении различных звуков и их сочетаниях наиболее заинтересованы дети от 2 до 5 лет, поэтому к чтению до 6 лет приучить проще. Хотя в последнее время дети более раннего возраста обладают навыками к чтению. Развитые способности к чтению и образованию словоформ является результатом постоянной работы над языковыми навыками ребенка.

Начальное обучение чтению и письму: подход наших воспитателей

Наши воспитатели уверенны, что при обучении грамоте формируется осознанное отношение к речи. Ребенок интересуется речью, запоминает звучание, отмечает языковые особенности, развивает фонематический слух. В процессе обучения дети учатся различать отдельные слова в общем потоке речи, образовывать из звуков слоги и слова.

Навыками к чтению и письму овладевают быстрее дети с развитыми сенсомоторикой и интеллектом. Поэтому наша программа направлена на быстрое и эффективное усвоение материала, чему способствует выполнение дидактических упражнений во время игр, развивающих языковые способности.